Activities

Padel field rental
starting from 20.00 € / h
Instant booking
Tennis field rental
starting from 10.00 € / h
Instant booking
Tennis, Padel membership
starting from price on demand
Padel competition
starting from 10.00 € / team

Description

Le centre sportif Jean Moisse situé à Mont-Saint-Guibert propose ses infrastructures aux habitants de la commune et aux extérieurs. Les infrastructures sont composées de :

  • une grande salle (foot en salle, handball), divisible en 2 (basket-ball), en 3 (volleyball, tennis), en 10 (badminton)
  • une petite salle
  • une salle de réunion
  • 2 terrains de tennis extérieurs
  • 2 terrains de padel extérieurs
  • une buvette avec petite restauration

Liste des clubs et regroupements du centre sportif

Sport Club Responsable Mail Téléphone
Aikido Fushiryo Aikido Club Xavier Van Den Broeck x.vandenbroeck@hotmail.be 0476/81.27.39
Badminton La Fine Plume Laurent Paul info@lafineplume.be  
Basketball BC Speedy MSG Laurent Verhelle secretairespeedymsg@gmail.com 0476/23.78.43
Baseball Phoenix MSG Marc Vallard info@msgphoenix.be 0478/04.35.31
Dressage Canin K-Team Rescue Dog Sophie Mathieu kt-r@outlook.com 0472/62.15.08
Ecole du mouvement Axis Guibertin Georges Parisotto g.parisotto@netcourrier.com 0473/22.43.58
Football CS M-S-G Alain Charlier alain.charlier@ores.net 0473/37.56.52
Football C.S Fossis Olivier Desmedt oli.desmedt@gmail.com 0495/27.08.87
Fitness / Dance G-Fit Dance Gene Francart genefrancart@skynet.be 0475/93.18.20
Gym Tissus Parenthèse Artistik Mélissa Peeters melissa.parenthese.artistik@gmail.com 0478/12.21.14
Karaté Shitokai Ariane Pindeville karate@shito.be 0476/43.92.88
Kung-Fu Wing CHUN academy SHAN Majid Ben Hammou wingchun.shan3@gmail.com 0495/59.92.81
Pilates Steel Pilates Christine Vandenbroeck info@steelpilates.be 0476/50.66.52 
Pilates En Chemin Nathalie Zabus asbl.enchemin@gmail.com 0479/23.36.23
Psychomotricité Axis Guibertin Georges Parisotto g.parisotto@netcourrier.com 0473/22.43.58
Tennis de Table C.T.T. André Régibeau regibeau@skynet.be 0496/74.47.69
Volley-Ball Axis Guibertin Eric Davaux edxflo22@outlook.com 0495/25.59.03
Yoga Yoga Karine Antoine karine.antoine@gmail.com 0476/66.84.95
Foot Ball américains Fighting Turtles Magda Firszt magdafirszt@hotmail.com 0474/59.63.84
Tennis/Padel     csjmoisse@mont-saint-guibert.be  
      www.sport-finder.com/fr/center/centre-sportif-jean-moisse

 

Tarif et ordre de priorité

Tarif et ordre de priorité Salle Salle
  1/3 Grande Petite 1/3 Grande Petite
  Sans TVA TVA 6%
N°1 École, club Tarif horaire 7,70 19,30 8,60 8,20 20,40 9,15
N°2 Clubs non reconnus Tarif horaire 14,95 37,40 14,16 15,85 39.60 15,00
N°4 Particuliers Tarif horaire 12,65 31,60 13,80 13,40 33,50 14,60
N°5 Particuliers extérieur Tarif horaire 17,25 43,10 17,25 18,30 45,70 18,30
N°6 Tennis intérieur Tarif horaire 12,50 31,25 X 13,25 34,45 X
Autres tarifs            
N°7 Tennis extérieur Tarif hoiraire 11,80     12,50    
N°8 Badminton Par terrain et par heure 8.02     8,50